В Турции открылся Органический отель!

Любителям здорового питания и здорового отдыха есть где провести отпуск! Буквально прошлом году в Турции открылся био отель Antik Zeytin Bio с кухней на основе органических продуктов. Отель расположен в Golturkbuku, на севере полуострова Бодрум.
Этот п-ов вдается в Эгейское море и содержит много памятников античного наследия цивилизации. Сам отель утопает в оливковых рощах, окруженных лесами на склоне Golkoy Bay с уникальным видом на море. Antik Zeytin Bio предоставляет для своих гостей не только насыщенный кислородом воздух с ароматами трав, но также чистую воду, поступающую из горных источников и собственное меню, состоящее из свежих здоровых продуктов питания, производимых исключительно в натуральных условиях.
Больше того, все 10 домов отеля построены полностью из экологически чистых материалов. Это сделано с благородной целью защитить окружающую среду, используя только натуральные и органические материалы. "Наши гости одновременно со здоровым отдыхом поддерживают развитие органического сельского хозяйства и сохраняют природный баланс. Antik Zeytin очень внимательно относится к природной жизни и заботится обо всех созданиях, живущих в природе." - пишет руководство отеля.
Архитектура и дизайн одноэтажных домов, имеющая строительные характеристики образцов древних цивилизаций, вызывает вдохновение. Куполообразные потолки и фрески, украшающие стены из природного камня, дерева и стекла создают умиротворяющую обстановку. Каждый дом Antik Zeytin Bio имеет панорамный вид на море. Вся мебель в домах, безусловно выполнена из натурального дерева. При всем этом био отель создает полный комфорт и оснащен всей современной техникой (кондиционер, Wi-Fi, телевизор, мини-бар, и т.д.) Натуральные травяные чаи всегда присутствуют в домах. Больше того, все постельное белье и полотенца, тапочки, ванна мыло и шампуни имеют сертификаты органического продукта! 25-метровый бассейн с подсветкой, заполненный чистой горной водой органично вписан в природный пейзаж.
Средняя стоимость 2-местного номера в высокий сезон обойдется в этом отеле около 6000 руб, с сентября - около 4000 руб. Кроме того, гостям еще предоставляется бесплатный прокат лодок.
Да хотелось бы отдохнуть в таком месте, тем более что всё моё окружение сильно алкогольные спиртные напитки не употребляет
Так в чем же дело? Раз хотите, надо ехать! Гугл Вам в помощь. Я его там находил, и сайт есть, правда насчет мест не уверен.
Ах как здорово, красиво, вкусно и недорого!Хочу туда! :)))
Хорошая новость. Теперь когда соберусь в Турцию, буду знать, где правильно кормят.
Да, я сам до селе вообще о Турции был не далекого мнения.
Спасибо за информацию,может пригодиться
Совсем «копейки» для такого шикарного отдыха! Да еще лодку бесплатно! Отъехав на 50 км, от любого крупного города, можно получить все это, даже больше — национальный колорит и натуральную кухню!
А вот это как раз для тех, кто любит водку с мясом. 😉 И, кстати, у нас в Питере, в пределах 50-100 км ценники сравнимые. Только вот сервис и экология. Мда. чего тут сравнивать, это для ценителей.
Хочу на море, на пляж, на солнышко!!! Хочу в Турцию!!! Тем более, что в Турции открылся Органический отель!!!
Побывать в таком отеле заманчиво, но наверно это не для нас. Ведь наши туристы любят пить водку и закусывать мясом.
Не скажите! Вот, к примеру, я — уже много лет не пью никакой алкоголь и не ем мясо 🙂